МамаСоль

Ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных ТОЛЬКО по предварительной записи.

Ежедневно с 10 до 19 без перерыва и выходных
ТОЛЬКО по предварительной записи

Механизмы воздействия галотерапии на организм

Галотерапия широко использует в медицине – это способ лечения различных заболеваний путём вдыхания солёного воздуха. В данном случае не используются препараты, что является неоспоримым преимуществом. Процедура имеет минимальное количество противопоказаний, как правило, она разрешена всем желающим. Можно провести укрепление иммунитета в Сергиевом Посаде, вылечить болезни дыхательных путей. Уже после проведения нескольких процедур заметен результат, но для его закрепления необходимо пройти полный курс.

Как галотерапия воздействует на организм

Галотерапией считается немедикаментозный способ лечения, который основан на воссоздании искусственного микроклимата, напоминающего условия подземных соляных пещер. Пациент должен находиться в помещении, вдыхать солёный воздух. Он будет благоприятно влиять на слизистую оболочку носовой полости, также поможет освободить дыхательные пути от бактерий и токсических веществ.

Среда в подобной пещере безаллергенная, также здесь отсутствуют бактерии и вирусы. Происходит аэроионизация, то есть, при измельчении в галогенераторах частицы соли приобретают отрицательный заряд. Когда они взаимодействуют с воздухом, появляется аэроионизация. Отрицательные ионы положительно влияют на организм человека, а также очищают помещение.

В данных пещерах используется каменная соль, которая имеет природные физические свойства. Она не раздражает бронхи, помогает бороться с астмой. Также проводится лечение ОРВи в Сергиеве Посаде, устраняются бактерии из организма. Более того, соль благоприятно воздействует на кожу и волосы, улучшает их состояние. Специалисты также отмечают, что галотерапия позволяет омолодить организм.

Процедура подходит как для взрослых людей, так и для детей. Нужно просто дышать свежим воздухом, чтобы добиться положительных результатов. Если людей интересует хороший лор в Сергиеве Посаде, ты мы готовы предложить услуги отличного врача. Можно обратиться в нашу компанию, проконсультироваться с медицинским специалистом, а также пройти курс лечения.

Пациенту нужно лишь отдыхать в удобном кресле, пока организм оздоравливается. Обычно процедура не приводит к появлению побочных эффектов, и все люди её отлично переносят. В среднем курс включает в себя 10-20 сеансов. В течение этого времени нужно консультироваться с врачом, потому как важно, чтобы он наблюдал за улучшениями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *