МамаСоль

Ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных ТОЛЬКО по предварительной записи.

Ежедневно с 10 до 19 без перерыва и выходных
ТОЛЬКО по предварительной записи

Влияние солевых процедур на ЦНС ребенка

Иммуностимулирующее воздействие соли в соляной пещере совмещается с полным расслаблением. Помимо воздействия на организм солями, в галокамере параллельно применяется методика расслабления мышечных тканей под влиянием света и красивой расслабляющей музыки. В итоге сеанс оказывает хорошее воздействие на ЦНС ребенка.

Благодаря процедурам:

  • понижается утомляемость;
  • нормализуется сон;
  • устраняется стресс.

Оригинальная среда комнаты содействует возобновлению процессов торможения в ЦНС. Если малыш сильно активен и возбудим, то пещера будет оказывать на него утешающее воздействие. При постоянном посещении галокамеры большая часть гиперактивных детей становятся более спокойным. Благодаря не прекращающемуся обновлению аэроионов соляная комната Сергиев Посад имеет приятный свежий запах. Это оказывает положительное влияние на эмоциональный настрой и поступки ребенка.

Польза соляных комнат для ЦНС

Микроклимат соляной комнаты действует сразу в нескольких направлениях. Но положительное воздействие наблюдается благодаря отрицательным ионам:

  1. Магния. Микроэлемент принимает участие не только в формировании костей, но и в корректировке функционирования нервной ткани. Он помогает справиться с вспыльчивостью, волнением и болями в голове.
  2. Брома. Данный микроэлемент отлично успокаивает ЦНС, принимает активное участие в регуляции деятельности центральной нервной системы.

Показаниями являются:

  • нейроциркулярная вегетососудистая дистония;
  • неврозы;
  • неврозоподобные состояния;
  • психогенные депрессии;
  • соматогенные депрессии;
  • восстановление и ликвидация болезни «усталости».

Также полезны процедуры и при гипоксии. Особенно опасна гипоксия именно для детей. Недостаточное снабжение головного мозга кислородом – это возможные нарушения в работе центральной нервной системы ребенка и задержка в развитии. Поэтому, если ребенок плохо спит, у него понизился аппетит, долго не начинает разговаривать, то лечение в соляных пещерах – реальный выход из ситуации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *