МамаСоль

Ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных ТОЛЬКО по предварительной записи.

Ежедневно с 10 до 19 без перерыва и выходных
ТОЛЬКО по предварительной записи

Снимаем стресс и усталость в соляных пещерах

Ритм современного мира порой вынуждает нас испытывать тревогу и стресс. Доказано, что стресс оказывает на наше здоровье очень сильное негативное влияние. Его главные признаки – это головная боль, апатия, напряжение, быстрая утомляемость, беспокойный сон, ухудшение памяти. Чрезмерное напряжение способно вызвать такие проблемы с организмом, как псориаз, акне, выпадение волос, резкий набор или потеря веса. Как справиться со стрессом и предотвратить его последствия?
Один из самых действенных немедикаментозных методов профилактики и лечения стресса – это галотерапия.
Что такое галотерапия?
Галотерапия – это лечение и профилактика заболеваний широкого спектра с помощью хлорида натрия (соль). Теперь для того, чтобы посетить соляную пещеру не обязательно ехать в ее природное месторождение. С помощью новых технологий удалось искусственно воссоздать микроклимат соляных пещер. Для этого помещение оборудовано специальным галогенератором, который распыляет ионы натрия, магния, кальция, калия, йода и мельчайшие частицы соли. Они с легкостью проникают в наш организм и оказывают на него благотворное влияние. Многие посетители подобных соляных пещер проводят в них дыхательные практики. При попадании пещерного аэрозоля в легкие со временем нормализуется функционал нервной системы, снижается утомляемость, восстанавливается сон, повышается общий тонус организма. Галотерапия не только стабилизирует вегетативную нервную систему, а также приводит в норму артериальное давление и обмен веществ, в следствие чего уходят и депрессия, и хроническая усталость.
Если вы склонны к депрессии и чрезмерно раздражительны, то вам необходимо проходить профилактические курсы в соляной пещере 2 раза в год.
Соляная пещера в Сергиевом Посаде доступна для вас понедельник-пятница с с 11:00 до 20:00 по адресу: ул. Вознесенская 107

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *