МамаСоль

Ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных ТОЛЬКО по предварительной записи.

Ежедневно с 10 до 19 без перерыва и выходных
ТОЛЬКО по предварительной записи

Галотерапия. Механизмы воздействия на организм

Галотерапия – это специальный метод оздоровления организма в условиях искусственно созданного микроклимата, идентичного природным соляным пещерам.
Важную роль во время лечения играет состояние дыхательной системы человека: чистота его дыхательных путей, работа бронхов, вентиляция альвеол. Кроме того, важно состояние полости рта и носоглотки.
Лечение парами соли в искусственной соляной пещере способствует ослаблению обструктивного синдрома, реально улучшает функции дыхательных путей.
Одним из важных свойств соляного воздуха является кислородное насыщение крови. Еще очищается от вредных бактерий микрофлора. За счет этого воздействия функции защиты организма восстанавливаются, поднимается иммунитет.
А Вы знали об этом? И почему «микробы» боятся соли?
Суть процесса состоит в том, что соль обезвоживает и микроорганизмы тоже. Можно сказать, что соль заставляет микробы отдавать в окружающую среду накопленную ими воду.
Из-за отсутствия влаги происходит усыхание клеток, затрудняется обмен питательными веществами между ними и средой.
Таким образом, микробы уменьшают или вовсе прекращают свою жизнедеятельность и не могут навредить нам.
Еще одна причина, по которой микробы с трудом выживают в соляной среде – соль понижает степень растворимости кислорода в воде, а болезнетворным бактериям нередко для жизни необходим именно кислород, поэтому можно фигурально сказать, что они «задыхаются».
Нередко после 4-5 лечебных сеансов в галокамере усиливаются насморк и кашель. Это вполне обычная реакция нашего организма на действие аэрозоля соли. Не надо бояться и прерывать курс, так как затем это все сходит на нет, а к 8-9 процедуре достигается нужный эффект — глубокое очищение дыхательных путей, оздоровление или же стойкая ремиссия.
Периодическое посещение соляной пещеры Вам позволит:⠀
Очищать бронхи от слизи и частичек пыли
Восстанавливать мерцательный эпителий дыхательных путей .
Снижать лекарственную нагрузку.
Снижать количество заболеваний.
Будет происходит укрепление организма, что поможет в дальнейшем справляться с ОРВИ самостоятельно.
Специалисты отмечают, что регулярное посещение соляной пещеры является одним из лучших безопасных и эффективных способов предотвращения простудных заболеваний и реабилитации. Соляная пещера может использоваться как для общей профилактики, так и для психологической разрядки.
Не ждите, когда педиатр пропишет антибиотики и гормональные препараты, приходите к нам в МамаСоль!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *