МамаСоль

Ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных ТОЛЬКО по предварительной записи.

Ежедневно с 10 до 19 без перерыва и выходных
ТОЛЬКО по предварительной записи

Польза галотерапии: основные лечебные факторы

Галотерапия – это метод оздоровления, который позволяет улучшить самочувствие благодаря вдыханию воздуха, насыщенного соляными микрочастицами. Подобный вариант лечение практикуется уже не одну сотню лет. Он позволяет провести профилактику различных заболеваний, омолодиться, быстрее пройти реабилитацию. Данный способ терапии практически не имеет противопоказаний, поэтому он рекомендован многим людям.

Чем полезна галотерапия?

Данный вариант лечения и реабилитации позволяет достигнуть сразу несколько целей. Во-первых, можно укрепить иммунитет. Организм будет лучше бороться с различными инфекциями, можно будет реже сталкиваться с простудами и аллергическими реакциями.

Другая польза:

  • Морская соль увлажняет слизистую оболочку носа, а также расширяет дыхательные пути. Это позволяет освободить их от бактерий, улучшить дыхание. Именно поэтому люди едут для лечения насморка в Сергиев Посад.
  • Галотерапия приводит в норму обменные процессы. Она позволяет улучшить настроение, повысить аппетит, вывести шлаки. Всё это в комплексе позволяет похудеть.
  • Данный вид лечения положительно сказывается на состоянии волос и кожи. Он активирует кровообращение, способствует регенерации дермы. Помимо этого, галотерапия позволяет ускорить рост волос, улучшить их состояние.
  • Подобный метод терапии благоприятно воздействует на нервную систему. Удаётся избавиться от последствий стресса, а также от излишнего напряжения, зарядиться энергией.

Соляная пещера Сергиев Посад – это именно то место, где можно улучшить состояние здоровья. Воздух здесь идеально чистый, в нём отсутствуют вирусы, пыльца, различные химикаты. Всё это позволяет очистить организм, улучшить работу иммунной системы, нормализовать кровообращение.

Эффект наблюдается уже после нескольких процедур. У человека улучшится настроение, снизится напряжённость, станет легче дыхание. Естественно, придётся пройти полный курс, чтобы добиться положительных изменений и избавится от той проблемы, которая тревожила.

Соляную пещеру могут посещать как взрослые люди, так и дети. Целебный воздух будет всем полезен, он избавит от проблем с организмом, улучшит состояние дыхательных путей. Курс обычно включает в себя от 10 до 20 сеансов, всё зависит от ситуации. После его завершения здоровье станет значительно лучше.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *