МамаСоль

Ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных ТОЛЬКО по предварительной записи.

Ежедневно с 10 до 19 без перерыва и выходных
ТОЛЬКО по предварительной записи

Как галотерапия влияет на иммунитет?

Иммунитет человека – это способность организма распознавать чужеродные клетки и вещества, устраняя их. С помощью иммунной системы организм человека может безопасно функционировать. Иммунитет необходимо постоянно повышать, потому как с годами он ослабевает. Связано это в основном с образом жизни. Вредные привычки, недостаток сна, стрессовые ситуации, и это далеко не полный список, который способствует снижению иммунитета. При слабом иммунитете организм находится в постоянной опасности заражения вредоносными бактериями. Симптомы ослабленного иммунитета – это постоянные затяжные простудные заболевания с последующими осложнениями, длительное заживление ран, часто появляющиеся грибковые заболевания. При слабом иммунитете человек часто испытывает упадок сил и постоянную усталость.
Как галотерапия влияет на иммунитет человека? Достоинств пребывания в соляных пещерах масса. Давайте разберем некоторые из них.
Галотерапия – это лечение и профилактика болезней с помощью хлорида натрия, который попадает в организм и через кожу, и с помощью дыхательных путей. Искусственно созданный микроклимат по принципу соляных пещер. Главная особенность таких помещений заключается в специальном оборудовании, которое занимается распылением мелких частиц соли. Называется он галогенератор. Для декора в таких помещениях также используют соляные блоки и включают расслабляющую музыку для релакса.
Известно, что пребывание в соляных пещерах успокаивает нервную систему человека, нормализует сон. Мелкие частицы соли стимулируют защитные функции организма. Соль при попадании глубоко в дыхательную систему очищает ее и выводит из организма токсины. Нормализуются нарушенные функции регенерации организма. Улучшается сон. Ускоряется метаболизм, что способствует естественному похудению. А лишний вес – это дополнительная нагрузка на сердце и организм в целом.
Как видим, галотерапия напрямую влияет на иммунитет человека, повышает его и укрепляет, увеличивая способность противостоять вредоносным бактериям. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *